В Новокузнецке состоялась второе расширенное заседание коллегии администрации и правительства области «Новокузнецк в 2019-ом: на старте к достижению целей»

Сергей Цивилев предложил работать ближайшие полгода под лозунгом «Кузбасс – к юбилею Победы». Напомним, до 75-летия осталось 212 дней.

Глава города Сергей Кузнецов отметил: в планах привести в порядок дорожную сеть, реконструировать площади и парки города, и эта работа должна быть проведена в 2020-21-ом годах. Город станет местом проведения сразу ряда международных мероприятий: Чемпионата рабочих профессий WorldSkills Russia и спортивных игр «Дети Азии»:

Впереди много работы. Сейчас в Новокузнецке в рамках нацпроекта «Современная школа» в учебных заведениях уже начаты соответствующие работы по преобразованию. В 17-ти учреждениях установлены спортивные площадки. На встрече затронули ещё и проблемы экологии. Продолжит Сергей Цивилев:

Общественность за экологию. Люди поддержали инициативу губернатора. Рассказывает горожанка Ирина Савина:

Глобальные преобразования в Новокузнецке прокомментировал главный врач станции скорой помощи Алексей Шумкин:

И сегодня постановлением Губернатора Кузбасса за высокий профессионализм, преданность делу и большой личный вклад в социально-экономическое развитие региона медалью «За особый вклад в развитие Кузбасса II степени» награждён глава Новокузнецка Сергей Кузнецов.

Прокрутить вверх