«Кузбасс Онлайн»: жителям области презентовали приложение для жалоб

В среду, 17-го июля, глава Кемеровской области опубликовал в своих социальных сетях анонс нового проекта для облегчения взаимодействия властей региона с населением.

Как рассказал Сергей Цивилев, мобильное приложение «Кузбасс Онлайн» призвано способствовать вовлечению жителей в решение проблем муниципалитетов.

«Я получаю много жалоб в соцсетях через личные сообщения и комментарии. Жалобы мы разбираем, рассылаем поручения в профильные ведомства. Многие из вас пишут обращения под старыми постами, и они могут выпасть из нашего поля зрения», — подчеркнул Цивилев.

Схема работы приложения проста: все обращения кузбассовцев будут автоматически перенаправляться в профильные ведомства, при этом любой пользователь сможет отслеживать в реальном времени исполнение соответствующих поручений. Помимо этого, каждый житель региона сможет участвовать в опросах относительно формирования городской среды, вносить собственные предложения по благоустройству, работе пассажирского транспорта или экологии.

Как отметил губернатор, сейчас приложение «Кузбасс Онлайн» работает в тестовом режиме в Междуреченске. До конца года к пилотному проекту подключатся Кемерово и Новокузнецк.

Прокрутить вверх