Шторм внес коррективы в автобусное расписание

По области проходит вторичный холодный фронт. Стало известно, что в пяти территориях энергетики оперативно устраняют порывы линий электропередач. К данной минуте самый сильный ветер был зафиксирован в Таштаголе — 27 метров в секунду. Ветер стремительно меняет направление с юго-западного на северо-западный. Уже ночью в пятницу температура понизится местами до минус 16-и градусов. На дорогах — гололёд. Ухудшение погодной обстановки связано с затоком арктической воздушной массы. Кузбассовцы выкладывают в сеть видео с настоящей зимней метелью. Вот что рассказывает наш коллега Влад Шитенок о Таштаголе:

Штормовой ветер нанес повреждения инфраструктуре городов и имуществу жителей: он срывает крыши, рекламные баннеры, сносит остановки, валит деревья. Стихия бушует по всей Сибири: в соседней Томской области в ДТП, причиной которого стали снег и шквалистый ветер, погибли люди. Погодные условия стали также причиной нарушения междугороднего движения автобусов. Рассказывает начальник отдела организации перевозок Кузбасспассажир авто транс ДаниЯ Некрасова:

Добавлю, что аварийные бригады коммунальщиков, энергетики и спасатели — в режиме повышенной готовности. Все объекты жизнеобеспечения в Кузбассе работают в штатном режиме. Комментирует представитель пресс-службы областного управления МЧС России Виктория Оленникова:

Прокрутить вверх