Первый международный женский форум стартовал в Новокузнецке

Его проводят по инициативе председателя регионального попечительского Совета в социальной сфере Анны Цивилевой. Главная тема форума — роль женщины в развитии промышленных регионов. Приехали представительницы 16 стран, в том числе из Канады, Соединённых Штатов Америки и Японии. Среди почётных гостей – замминистра промышленности и торговли России Гульназ Кадырова и вице-премьер Ольга Голодец. Свою рабочую поездку в Кузбасс Голодец начала с Кемерова, где посетила строительную площадку будущего кластера искусств, а также побывала на горнолыжном курорте Шерегеш, где провела совещание с губернатором Сергеем Цивилевым.

Сегодня же в Новокузнецке в рамках международного женского форума собрались лучшие врачи России. На стратегической сессии обсудят, как создать условия для сохранения здоровья женщин, повысить мотивацию к ведению здорового образа жизни, а также какие условия должны быть созданы для успешной и безопасной ежедневной работы. С докладом выступит главный внештатный специалист Минздрава по кардиологии в Сибирском федеральном округе Ольга Барбараш. Директор Ассоциации онкологов России Александр Петровский расскажет правду и мифы о раке молочной железы. Темы на международном женском форуме самые разные, говорит председатель областного попечительского Совета в соцсфере Анна Цивилева.

Работу Международного женского форума можно наблюдать в интернете — тысяча площадок по всему региону. Наша телерадиокомпания ведёт трансляцию на сайте вести42.ру. Более 70 тысяч человек по всему Кузбассу могут дистанционно принять участие в мероприятии и оставить свои отзывы и предложения.

Прокрутить вверх