Первый шаг к финалу Кубка ЕКВ сделан

Волейбольный «Кузбасс» в полуфинале на своей площадке выиграл у турецкого «Галатасарая». Причём стамбульцы первый сет оставили за собой. Ключевой стала вторая партия, в которой кемеровчане и турки отчаянно боролись за инициативу. И хозяева смогли переломить ход встречи, сравняв счёт. После у «Галатасарая» начали сдавать нервы – игроки каждую вторую подачу отправляли в аут или в сетку, а тренер гостей за постоянные споры с арбитрами получил жёлтую карточку. «Кузбасс» спокойно довёл дело до конца. 3:1 – важнейшая победа наших волейболистов в первом полуфинальном матче второго по значимости европейского клубного турнира. Главный тренер «Галатасаря» Недим Озбей надеется на реванш в ответной игре.

Капитан «Кузбасса», связующий Игорь Кобзарь и не сомневается, что ответный матч в Стамбуле 5-го марта также получился непростым, он наслышан о турецких фанатах. Но у «Галатсарая» есть уязвимое место.