«Новокузнецк» досрочно стал победителем зоны «Сибирь» третьего футбольного дивизиона России

В минувшие выходные «горожане» оформили чемпионство на своём поле в матче против иркутского «Зенита-М». Хозяев пошли на штурм иркутских ворот с первых минут, но счёт смогли открыть только на 24-й минуте – Артём Куклев реализовал пенальти. В концовке первого тайма «Новокузнецк» деморализовал соперника – на 36-й минуте после прострела того же Куклева «зенитовцы» срезали мяч в свои ворота, а перед самым свистком на перерыв Куклев оформил дубль, ещё раз точно пробив с 11-метровой отметки. Во втором тайме зрители голов не увидели. 3:0 – «Новокузнецк» — лучшая любительская команда Сибири. 1-го сентября «горожане» поборются ещё за один титул – подопечные Эдуарда Момотова дома проведут финальный поединок Кубка Кузбасса против «Зари-СУЭК» из Ленинска-Кузнецкого.