«Металлург» в упорной борьбе уступил клубу Континентальной хоккейной лиги

Контрольный матч «сталевары» провели в Новосибирске против местной «Сибири». Болельщики соскучились по сибирскому дерби, ещё недавно проходившему в регулярном чемпионате КХЛ – на трибуны пришло свыше 6 тысяч человек. И команды не подвели своих фанатов. Хозяева открыли счёт уже на 58-й секунде. Через несколько минут новокузнечане усилиями Даниила Ердакова отыгрались, но вскоре новосибирцы вновь зажгли красный фонарь за воротами голкипера «сталеваров» Рафаэля Хакимова. Во второй двадцатиминутке «Сибирь» довела преимущество до двух шайб. В третьем игровом отрезке форвард «Металлурга» Денис Дюрягин сократил отставание до минимума, но перевести встречу в овертайм новокузнечанам не удалось. 2:3 – поражение «Металлурга». Далее у Кузни несколько тренировочных дней дома и отъезд на предсезонный турнир в Санкт-Петербург.