5 медалей привезли кузбасские девушки с чемпионата России по спортивной борьбе

Соревнования прошли в Смоленске. В весовой категории до 55 килограммов отличилась Любовь Сальникова, в финальной схватке наша землячка победила Марию Гурову из Московской области. В весе до 53 килограммов Алена Куулар из Осинников уступила бурятской спортсменке Стальвире Оршуш. Также «серебро» на счету Зельфиры Садраддиновой из Беловского района, в финале в весовой категории до 59 килограммов она проиграла другой представительнице Бурятии Веронике Чумиковой. Ещё две бронзовых медали для сборной Кузбасса завоевали Надежда Третьякова и Наталья Федосеева. Об особенностях состава нашей команды на этом чемпионате России рассказал вице-президент областной Федерации спортивной борьбы Александр Слабей.

Отмечу, что до пьедестала чемпионата России не добралась, пожалуй, самая известная представительница кузбасской борьбы Валерия Чепсаракова. Александр Слабей объяснил, почему чемпионка Европы 2013 года выступила не самым удачном образом в Смоленске.