Без медалей, но в еврокубках

Волейбольный «Кузбасс» проиграл московскому «Динамо» битву за 3-е место чемпионата России. Вторую встречу, в которой нашей команде нужна была только победа, кемеровчане проводили накануне дома. После боевого первого сета, который остался за «динамовцами» (25:19), «Кузбасс» посыпался и почти без сопротивления проиграл оставшиеся две партии (18:25 и 21:25). 0:3 – поражение, которое оставило «Кузбасс» без бронзовых медалей. После матча с «Динамо» диагональный «Кузбасса» Виталий Васильев попытался объяснить неудачную игру своей команды.

Такой игре «Кузбасса» удивились даже соперники. Вот что сказал либеро «Динамо» Роман Брагин.

«Динамо» отправляется в Лигу чемпионов, а кемеровчане по итогам сезона завоевали место в Кубке европейской конфедерации – втором по значимости европейском турнире. Наша команда провела лучший в своей истории сезон и впервые попала в еврокубки!