«Кузбасс» неудачно начал четвертьфинальную серию чемпионата России по хоккею с мячом

Первый матч кемеровчане провели в Ульяновске. Местная «Волга», которая считалась аутсайдером этой пары, дала настоящий бой подопечным Алексея Китькова. Наши хоккеисты много нарушали правила и в целом получили 75 минут штрафного времени. А «Волга» наказывала гостей за ошибки в обороне – к 73-й минуте команда из Ульяновска забила 3 безответных мяча. На 85-й минуте счёт размочил форвард «Кузбасса» Вадим Стасенко, но на последних секундах хозяева восстановили отрыв в 3 мяча. 1:4 — неожиданное поражение «Кузбасса». О причинах неудачной игры главный тренер кемеровчан Алексей Китьков рассказал на послематчевой пресс-конференции.

Четвертьфинальная серия до двух побед переезжает в Кемерово, дома «Кузбасс» сыграет 8-го, а если потребуется, и 9-го марта.