Воспитанник новокузнецкого хоккея забросил «золотую» шайбу на Олимпиаде в Пхёнчхане

Точный бросок Кирилла Капризова сделал сборную России чемпионом. В финальном матче зимних игр в Корее наша команда встречалась со сборной Германии. Счёт в матче под занавес первого периода открыл защитник Вячеслав Войнов, однако в середине второго отрезка игры немцы забили ответный гол. В третьем периоде Никита Гусев вновь вывел россиян вперёд 2:1. Спустя несколько минут сборной Германии удалось сначала сравнять счёт, а затем выйти вперёд 3:2. Спасти игру нашим хоккеистам удалось всего за 55 секунд до финальной сирены – дубль оформил Никита Гусев 3:3. И уже в овертайме победу в этом матче и Олимпийском хоккейном турнире принёс кузбассовец Кирилл Капризов, кстати самый молодой игрок российской хоккейной сборной. Матч завершился со счётом 4:3, первое олимпийское золото России за 26 лет.