«Кузнецкие медведи» сохранили шансы на выход в плей-офф МХЛ

«Кузнецкие Медведи» дуплетом выстрелили в Усть-Каменогорске.

Новокузнечане выиграли и второй матч у местного «Алтая» в регулярном чемпионате Молодёжной хоккейной лиги. Напомним, в предыдущей встрече юные «сталевары» добились волевой победы в овертайме (3:2). Во втором матче до дополнительного времени дело не дошло. Игра для «Медведей» началась неплохо, к 15-й минуте наши хоккеисты вели со счётом 3:1. Шайбы забросили Дмитрий Левашов, Денис Лудцев и Антон Рубан. Однако к середине второго периода новокузнечане растеряли это преимущество. Большего сопернику «молодёжка» «Металлурга» в это встрече не позволила. До финальной сирены Денис Сизиков и Андрей Караваев отправили в ворота «Алтая» по шайбе и принесли «Кузнецким Медведям» вторую за 2 дня победу – 5:3.

Юные «сталевары» ещё сохраняют призрачные шансы на попадание в плей-офф. Впрочем, как и «Снежные Барсы» из Астаны, с которыми «Медведям» предстоит провести две ближайшие гостевые встречи. Первый матч пройдёт завтра, начало игры – в 20 часов по кузбасскому времени.