Волейбольный «Кузбасс» проиграл питерскому «Зениту» в драматичном матче

Волейбольный «Кузбасс» проиграл питерскому «Зениту» в драматичном матче. Середняки российской Суперлиги встречу 19-го тура проводили в Кемерове. Хозяева хорошо начали эту игру, но при счёте 10:5 в пользу кемеровчан доигровщик «Зенита» Евгений Сивожелез смутил соперника мощной подачей. Сначала петербуржцы сократили отставание до минимума, а ближе к концу сета вырвались вперёд и оставили первую партию за собой (25:21). Во втором сете пошла ещё более напряжённая борьба, и здесь гости из северной столицы были чуть лучше (29:27). Однако наши волейболисты показали, что с характером у них всё в порядке – в третьей и четвёртой партиях «Кузбасс» уверенно переигрывал «Зенит» (25:13 и 25:18). На тай-брейке команды отчаянно бились за каждый мяч, но камбэка не случилось, удача оказалась не на стороне кемеровчан. 12:15 — поражение в пятом сете и 2:3 – в матче. После игры диагональный «Кузбасса» Виталий Васильев назвал один из ключевых компонентов, в котором его команда уступила сопернику.

Одним из лучших игроков этого матча был доигровщик «Зенита» Ореоль Камехо. Кубинский легионер набрал 19 очков и так прокомментировал тяжёлую победу над «Кузбассом».

Несмотря на победу, «Зенит» не смог опередить «Кузбасс» в турнирной таблице, кемеровчане остались на 6 месте. Удержать эту позицию подопечным Туомаса Саммелвуо будет сложно. В следующем туре «Кузбассу» предстоит тяжелейший выезд в Казань, тогда как у ближайших преследователей, питерского «Зенита» и новосибирского «Локомотива» соперники будут попроще – «Урал» и «Факел» соответственно.