Хоккейный «Кузбасс» вошёл в тройку лидеров чемпионата России

Кемеровская команда поднялась на третье место в чемпионате России по хоккею с мячом.

Это стало возможным благодаря одержанной накануне победе — кемеровчане на своём льду встречались с нижегородским «Стартом». Хозяева начали резво, однако упустили первый же реальный шанс открыть счёт – на 16-й минуте Стасенко не забил пенальти. «Кузбасс» продолжал играть активно около чужих ворот, на перерыв команды ушли при счёте 3:1 в пользу кемеровчан. На исходе первого часа игры нижегородцы почти догнали соперника, но кемеровчане не позволили гостям зацепиться за результат. 5:3 – нелёгкая победа «Кузбасса», в нашей команде дублем отметился Каланчин, также мячи забивали Криушенков, Швецов и Стасенко. Главный тренер «Кузбасса» Алексей Китьков, несмотря на удачный исход поединка, отметил слабую реализацию голевых моментов своими подопечными.

Уже в это воскресенье кемеровчане снова выйдут на родной лёд, в матче очередного тура «Кузбасс» встретится с последней командой Суперлиги – кировской «Родиной».