«Кузбасс» — серебряный призёр Кубка России по волейболу

Накануне в Белгороде завершился «Финал четырёх».

Сначала наша команда довольно неожиданно обыграла хозяев площадки, причём «Белогорье» было бито по всем статьям – 0:3. В решающем поединке кемеровчане сошлись с казанским «Зенитом», по пути к финалу сломившем сопротивление новосибирского «Локомотива». Первый же сет показал, что «Кузбасс» серьёзно нацелился на Кубок – подопечные Туомаса Саммелвуо взяли эту партию (25:19). Дальше наступило время казанцев — в тяжелейшей борьбе они не только отыгрались, но и вышли вперёд, 2-й и 3-й сеты завершились с одинаковым счётом 26:24. Такое развитие событий не сломило наших волейболистов – кемеровчане смогли собраться, четвёртая партия осталась за «чёрно-оранжевыми» — 25:22. В заключительном игровом отрезке сказался более высокий класс «Зенита» — «Кузбасс» уступил в тай-брейке (11:15) и в матче (2:3). Кемеровчане повторили успех 2011 года и возвращаются домой с серебряными медалями Кубка России.