Новокузнецкий «Металлург» обыграл лидера Высшей хоккейной лиги

Матч против питерского «Динамо» новокузнечане проводили на своём льду. «Сталевары» открыли счёт в первом периоде. Точным броском отметился Данил Романцев. В начале второй двадцатиминутки «Металлург» усилиями Ильи Мусина удвоил преимущество, однако «динамовцы» за 8 секунд до перерыва отквитали одну шайбу. За несколько мгновений до финальной сирены форвард новокузнечан Денис Вихарев поразил уже пустые ворота питерской команды. 3:1 – уверенная победа «Металлурга», которая максимально приблизила новокузнечан к зоне плей-офф. От первых 16 команд подопечных Анатолия Хоменко отделяет лишь одно очко. Голкипер «Металлурга» Андрей Литвинов отметил, что игра с «Динамо» уже напоминала плей-офф.

Следующий матч «Металлург» проведёт уже завтра. Снова дома «сталевары» сыграют с воронежским «Бураном».