Хоккейный «Металлург» одержал две победы подряд

Китайские команды – находка для хоккейного «Металлурга». 19 октября новокузнечане в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги обыграли в основное время «Ценг Тоу», а в минувшие выходные «сталевары» заработали полноценные 3 очка в домашнем матче с «Хэйлунцзяном».

Первый период прошёл в равной борьбе с небольшим количеством голевых моментов. Во второй двадцатиминутке хозяева активизировались и во время реализации очередного численного преимущества капитан «Металлурга» Артём Чернов открыл счёт. Впрочем, «Хэйлунцзян» руки не опустил: сначала китайцы попали в штангу, затем забросили, но сделали это не по правилам, после видеопросмотра арбитры определили «помеху вратарю». Ворота Ивана Каутина до конца игры так и остались в неприкосновенности, а в конце третьего периода Артём Чернов оформил дубль. 2:0 – первая «сухая» победа «Металлурга» в нынешнем сезоне. Герой матча Артём Чернов после игры отметил, что фортуна наконец-то улыбнулась «Металлургу» и поблагодарил болельщиков за поддержку.

Александра Кириллова болеет за «Металлург» с самого детства. С её лёгкой руки начался победный матч с «Хэйлунцзяном». Кириллова выиграла конкурс среди болельщиков в соцсетях и ей доверили провести символическое вбрасывание.

Следующий матч для «Металлурга» будет выездным. 26 октября «сталевары» сойдутся в ледовой баталии с одним из лидеров ВХЛ – ижевской «Ижсталью».