Волейбольный «Кузбасс» идёт в Суперлиге без поражений

Три матча – три победы.

Волейбольный «Кузбасс» великолепно стартовал в нынешнем сезоне. В минувшие выходные в 3-м туре кемеровчане принимали неуступчивую «Нову». Команда из Новокуйбышевска в предыдущих матчах дважды проигрывала 0:2, но в обоих случаях смогла переломить ход игры и одерживала победы. Встреча против «Кузбасса» началась по схожему сценарию – кемеровчане взяли два первых сета, но в третьей партии «Нова» очнулась и добавила интриги, выиграв этот игровой отрезок со счётом 25:23. Однако «Кузбасс» не наступил на грабли, которых не избежали предыдущие соперники «Новы», и завершил четвёртый сет со счётом 25:14. Итог встречи 3:1 в пользу нашей команды.

После матча доигровщик «Кузбасса» Антон Карпухов рассказал нашему корреспонденту, что несмотря на счёт, победа кемеровчанам далась очень тяжело.

После 3-х туров «Кузбасс» уверенно занимает 3-е место, обогнав заклятого соперника – новосибирский «Локомотив», на 2 очка. В следующем туре, который пройдёт 27 сентября, «Кузбасс» в Нижневартовске встретится с «Югрой-Самотлор».