Фотообои

В быстро развивающейся сфере современного дизайна относительно давно закрепился элемент фотообоев. Впервые мир узнал об этом способе покрытия стен в конце прошлого столетия. Пятьдесят лет назад интерьеры, исполненные с использованием такого материала, отличались сомнительным качеством изображений и глянцевостью. В 2020 году приемы использования фотообоев изменились и соответствуют веяниям моды. Тенденции интерьеров следуют за минимализмом, большим свободным пространством и непринужденностью. Это значит, что закрывать каждую стену комнаты фотообоями — неудачный выбор при декорировании интерьеров. Часто встречаются декоры, в которых только часть стены украшается фотообоями: горизонтальная полоса в центре или только половина стены, чтобы придать асимметрии. Иногда вставка из фотообоев напоминает картину, повешенную на стену. Для людей, которые любят украшать фотообоями стену полностью, совет: выбирайте приглушенные цвета, чтобы упор приходился на сами фотообои. Такой элемент в качестве акцента подойдет для комнат, выполненных в черно-белых и серых тонах.

Говоря о том, как не испортить комнату таким украшением, важно помнить, что не стоит перекрывать эту часть комнаты другими предметами. В особенности стоит остановиться перед желанием расположить шкаф или телевизор перед стенами с фотообоями. Шкафы попросту закроют целостность изображения, а телевизор будет рассеивать внимание. Вероятность испортить фотообои освещением в комнате — очередной вопрос в этой теме. Если свет слишком приглушен, то паттерны на черно-белых фотообоях перестанут читаться, в то же время, яркие фотообои при сильном освещении создадут нагрузку на глаза. При недостатке освещения в комнате, восполните это светлыми фотообоями. При затруднениях в выборе такого декора, вы можете выбрать фотообои на флизелиновой основе тут https://artconvas.ru/facturi.

Материал, которым воспользуется декоратор, влияет на то, как будет выглядеть помещение. Бюджетным вариантом для выполнения фотообоев станет бумага, которая также часто используется как несущий слой для наложения декоративной части фотообоев. Флизелиновые обои так популярны на фоне того, что материал не только эстетичен из-за мягкости и легкости, но и гигиеничен из-за повышенной воздухо- и влаго- проницаемости. Этот материал наносится на гладкие поверхности. Для любителей реалистичных изображений подойдет виниловый материал. Винил, в отличие от флизелина, водонепроницаем, а прочность материала позволяет изготавливать фотообои качества на порядок выше. Самым изящным и трудно оформляемым материалом стала фреска, подражающая отштукатуренным поверхностям. Такие фотообои часто имеют нарочитые трещины и неровности для придания дизайну винтажности. Важно помнить при выборе материала, в каком стиле выполнена комната, в таком случае интерьер выйдет гармоничным.

Прокрутить вверх