Раздвижные двери в Алматы

В современном интерьере межкомнатные двери в меньшей степени выполняют функцию изоляции, а в большей являются часть интерьера. В этом плане особую роль играют раздвижные двери, которые гармонично вписываются в интерьер, экономят пространство, могут делать акценты в интерьере и очень надежны. Лидером рынка в Алматы по установке и производству раздвижных межкомнатных дверей, является компания aslandoors.kz. Раздвижные двери – это очень удобная и практичная конструкция, которая пользуется огромной популярностью.

Достоинства и недостатки

Раздвижные двери – не современное изобретение, но получившие широкую популярность во всем мире именно сейчас. Первые аналоги современных раздвижных дверей появились в древней Японии, где и сейчас очень популярны. Такая широкая популярность связана с главными преимуществами такой конструкции. Первый и основной плюс заключается в том, что вы экономите общее пространство комнаты. Зачастую, обычная дверь не позволяет использовать площадь, которая необходима для того, чтобы открыть дверь, да и угол за дверью, очень часто остается пустым.

Второй плюс раздвижных дверей, который есть и у обычных, связан с тем, что можно выбрать разнообразный дизайн, который точно подойдет под общий интерьер. А вот возможность автоматического открывания и закрывания, на классической двери не встретишь. Стоит отметить, что не все раздвижные конструкции имеют эту функцию. Кроме этого, раздвижная конструкция защищает маленьких детей от ударов об дверной косяк.

Несмотря на большой список достоинств, у раздвижных дверей есть свои недостатки. Первый связан с тем, что по своим звукоизоляционным свойствам, такая дверь проигрывает классической. Особенно страдают от этого двери-гармошки и книжки.

Второй плюс связан со сложностью ухода за нишами в полости стены, но при выборе качественного поставщика и правильного монтажа, на 10 лет вы забудете о возможных неисправностях.

К недостаткам можно отнести и невозможность использовать их в качестве входной двери, но это только косвенный минус, так как у раздвижных дверей абсолютно другое предназначение, с которым они прекрасно справляются.

Прокрутить вверх