Журнал «Как и Почему» поможет больше узнать о мире животных, которые попали в Красную книгу и находятся на территории России

Научно-популярный журнал под названием «Как и Почему» всегда сможет объяснить все самое сложные максимально простыми словами. Ведь самым главным является понять все, даже если некоторые нюансы будут при этому опушены. И для этого в качестве источник: «Как и Почему» отлично подходит. К тому же все статьи перед публикацией проходят правки научных консультантов, так что в правдивости данных можно не сомневаться. А чтобы информация была максимально достоверной, для каждого профиля и научного направления выбирается лучший специалист. Также данное сетевое издание регистрируется службой по надзору в различных сферах.

Теперь можно легко и интересно о животных России узнать здесь. Также естьразная информация о множестве животных и целом мире зверей, которые населяют обширные территории от запада на восток, и с севера на юг.

Поскольку 70% России покрыты умеренными лесами, можно судить о том, что число животного мира здесь проживает внушительное. К тому же по данным из Красной книги, на территории России находится 266 видов млекопитающих и 780 видов птиц, которые уже попали в списки редких представителей своего вида.

В эти списки попали такие животные:

  • бурые медведи;
  • амурские тигры;
  • леопарды;
  • азиатские черные медведи;
  • евразийские рыси.

Заповедник, то есть территория, которая охраняется строже всего расположилась на территории более 33,5 млн.га, и к тому же есть 38 национальных парков.

Теперь каждому желающему удастся узнать больше, о том какие животные из Красной книги России существуют и кто из представителей еще остался в каком числе. Из 226 видов млекопитающих 5 уже сейчас находятся на грани исчезновения, 13 из них являются вымирающими, 26 уязвимыми, и 6 близкими к уязвимому положению.

Конечно каждый из этих видов заслуживает жить и развиваться, но из-за браконьерства и другого человеческого вмешательства некоторые виды перестали развиваться вовсе.

В журнале «Как и Почему» можно узнать все виды, их описания, и отличия. А также предпочтения животных, птиц и других видов, которых осталось так мало, и может стать еще меньше.

Прокрутить вверх