Проживания в стационаре поможет пожилым людям чувствовать себя лучше, благодаря различным процедурам и получить нужный уход в любое время суток

Иногда проживания пожилых людей, которые не могут сами о себе позаботиться может быть слишком обременительно для членов семьи и близких родственников. Особенно если человек еще человек болен и нуждается в лечении, тогда лучше обратиться в стационарное социальное обслуживание в психоневрол.

Заботливый персонал и опытные специалисты смогут намного больше сделать для человека, который не может сам о себе позаботиться, и страдает от неврологических заболеваний. Здесь находятся пациенты с менингитом, рассеянным склерозом, болезнью Паркинсона или с эпилепсией. И кроме необходимого ухода, им назначают необходимое лечение, которые поможет если не избавиться полностью, тогда хотя бы облегчить симптомы.

Какое может быть назначено лечение:

  • медикаментозное;
  • рефлексотерапевтическое;
  • лечебная физкультура;
  • иглоукалывание;
  • грязевые ванны;
  • электро-криотерапия;
  • углекислые ванны.

А с помощью мануальной терапии при которой используются различные мази в зависимости от целей (они могут быть обезболивающие или релаксирующие), постояльцы чувствуют себя лучше. Их часто применяют при остеохондрозе, радикулите, посттравматическом синдроме.

Здесь также есть жильцы с деменцией, за которыми следят сиделки и дают им необходимые лекарства строго по времени. Также сотрудники проверяют, как постояльцы питаются и глотают ли они на самом деле свои таблетки.

Лежачие больные получают нужный уход в любое время суток. К тому же у них специальные функциональные кровати с хорошими ортопедическими матрасами. За такими пациентами нужен внимательный уход, чтобы избежать пролежней. А также есть кормление и обтирание губкой ежедневно.

Чтобы всегда быть в курсе состояния здоровья постояльцев, терапевт проводит внимательный осмотр каждого из них раз в неделю. Кроме того, к пожилым людям часто приглашают узконаправленных специалистов и психологов.

Прокрутить вверх