Лучшие курорты Турции

Для многих Турция в первую очередь ассоциируется с пляжным отдыхом и это неудивительно учитывая количество курортных зон с теплым морем, белоснежными пляжами и легендарным «Все включено». Туры в Турцию от Happy Travel Нур-Султан помогут выбрать оптимальный вид отдыха, а о самых главных курортных зонах вы узнаете дальше.

Турция одна из самых популярных стран для туристов и каждый год она входит в десятку самых посещаемых. Такая популярность связана с тем, что Турция имеет славную историю, большое количество древних памятников архитектуры, незабываемые природные достопримечательности и конечно же теплый климат и море.

Анталия

Анталия один из самых популярных курортов Турции и всего Средиземноморья. Здесь вас ждет приятный отдых на любой вкус: активная ночная жизнь для молодежи и «семейные» отели для пар с детьми и тех, кто хочет спокойный отдых.

Фетхие

Для тех, кто хочет насладиться удивительной природой, необходимо отправиться в город под название Фетхие. Здесь вас ждут удивительные песчаные пляжи, голубая вода, пещеры, холмы и многое другое. Стоит отметить, что здесь не самый большой выбор отелей, но атмосфера курортной зоны стоит того, чтобы хоть раз в жизни увидеть это своими глазами.

Мармарис

Еще одна зона отдыха, которая идеально подойдет для семейных пар с детьми. Многие пляжи курорта награждены «голубым» флагом, что свидетельствует об их чистоте. Приехав в Мармарис у вас будет выбор, так как вы сможете искупаться как в Средиземном, так и Эгейском море. Стоит отметить, что высокие горы и сосновые леса защищают от палящего солнца.

Аланья

Аланья, как и многие курортные города Турции славится своей природой, но главным привлекательным фактом остаются низкие цены на отдых и большой выбор ночных клубов и баров. Этот город идеален для моложёного отдыха, а когда вы устанете от тусовок и коктейлей, то можно отправиться в пещеры, где вас встретят легендарные подземные озера или отправиться на экскурсию по развалинам древних зданий. Стоит отметить, что у туристов будет выбор между песчаными и галечными пляжами. В совокупности Аланья одно из самых лучших мест для отдыха, так как способно удовлетворить все запросы.

Прокрутить вверх