Обслуживание выгребных ям

С каждым годом увеличивается количество дачных поселков. Безусловно жизнь за городом имеет массу плюсов и самый главный заключается в чистом воздухе и отсутствие городской суеты. Но что является плюсом можно смело отнести и к минусам. Отсутствие развитой сети коммуникаций накладывает свой отпечаток и огромную роль в обеспечение комфорта проживания играют инженерные сети, в особенности канализации.

Для того, чтобы дом имел все блага цивилизации необходимо обустроить канализационную сеть, в том числе установить систему септика или выгребную яму. В любом случае для длительного и бесперебойного пользования, необходимо не только проводить периодическую очистку, но и диагностику. Связано это с тем, что отходы никуда не отводятся, как в городской канализации, а накапливаются в указанной емкости, именно для ее очистки необходимо использовать услуги компании «экогрупп», которая сделает откачку септиков в Пушкино.

Откачка выгребных ям доступна двумя способами: собственными силами и услугами специализированной компании.

Самым дешевым способом является собственноручная уборка с применением ручной силы. Этот вариант не подходит сразу по нескольким причинам. Для работы необходим насос для откачки жидкой фракции, к примеру, он есть и с этим проблемы не будет. Второй проблемой становится твердая фракция, точнее вопрос ее утилизации, да и сам процесс будет не из самых приятных.

Второй вариант более предпочтителен, так как исключает участие владельца дома в процессе чистки выгребной ямы. Для этого применяют специальное оборудование, которое сразу забирает как жидкую, так и твердую фракцию канализационных отходов. Стоит отметить, что в этот момент не возникает проблемы с утилизацией бытовых отходов, так как они увозятся с участка.

Многие компании оказывают услуги по долговременному сотрудничеству, поэтому для бюджета не будет накладно использование этого способа откачки отходов. Стоит отметить, что в некоторых ситуациях возможно только ручная очистка выгребных ям. Первый случай может возникнуть из-за технических особенностей расположения, второй из-за длительного застоя в очистке выгребной ямы.

Прокрутить вверх