Как узнать, сколько ты должен налогов

Более подробно в вопросе «Как узнать задолженность по налогам» остановимся на интернет-сервисе «Личный кабинет». Эта услуга появилась с середины 2009 года и дает пользователям возможность узнать задолженность по налогам : транспортному, имущественному, земельному , налогу на доходы физических лиц (только для физических лиц, граждан РФ), а если необходимо — распечатать квитанцию на оплату задолженности по форме NoПД (налог).

Необходимо:

  •  подключение к интернету;
  •  идентификационный номер налогоплательщика (ИНН);
  •  принтер, если необходимо распечатать квитанцию.

Инструкция:

Перейти по ссылке https://avtonalogi.ru/nalog-na-imuschestvo в «Личный кабинет налогоплательщика» и прочитать информацию об использовании Ваших личных данных. После ознакомления с условиями нажать кнопку «Да, согласен».

В открывшемся окне нужно заполнить обязательные поля формы помеченные звездочкой: фамилия, имя, ИНН и цифры в правой части для идентификации. Заполнив эти поля нужно нажать кнопку «Найти». Вводимые личные данные шифруются и передача информации ведется по зашифрованному каналу.

Появится окно с процессом поиска информации по вашим данным. Обработка данных может занять несколько минут.

В новом окне отобразится таблица, в которой можно узнать задолженность по налогам. Если вы хотите получить квитанцию, вам необходимо выбрать строчку интересующей вас задолженности и поставить флажок в последнем столбце справа. Чтобы просмотреть и распечатать квитанцию вам потребуется установленная на вашем компьютере программа, которая может работать с форматами *.pdf. Если такой программы у вас нет, то под таблицей нужно найти и нажать на ссылку для ее установки. Установив эту программу нажмите на кнопку «Сформировать».

Квитанция для оплаты задолженности появится в открывшемся окне, после запуска программы чтения файлов *.pdf. Вы можете ее распечатать и оплатить свои задолженности по налогам и пеню. Сообщение о погашении задолженности будет отправлено в местное налоговое отделение. Когда вам снова понадобится узнать задолженность по налогам, проделайте эти операции снова.

Прокрутить вверх