Применение цветных металлов

На сегодняшний день спрос на цветные металлы и сплавы на их основе постоянно растет. Их используют при производстве техники, авиастроения, химической промышленности и в бытовой жизни. Почти все цветные металлы, которые можно заказать на сайте Фокс-Металл, обладают следующими ключевыми преимуществами, которые и стали толчком в развитии цветной металлургии.

Первое преимущество заключается в пластичности материала, что позволяет придавать им разную форму. Второе преимущество связано с устойчивостью материалов к коррозии и перепадам температур, что расширяет сферы применения. Третье преимущество, самое главное, цветные металлы можно изменять с точки зрения физических свойств. Искусственное старение и закалка позволяют сделать их прочнее и долговечнее. Четвертое преимущество связано с весом металлов. При маленькой массе они обладают повышенной прочностью, что стало очень важным для аэрокосмической отрасли.

Несмотря на широкий спектр преимуществ, каждый металл требует индивидуального подхода, для обеспечения повышенных защитных свойств. Такие металлы, как бронза, медь, алюминий не выносят контакта с кислородом, так как вступая с ним в реакцию покрываются коррозией. Для предотвращения разрушения металлов применяют три технологии: покраску краской, покрытие грунтовкой и обработка специальными материалами. Такую обработку производят на заводе изготовителя, что упрощает пользователям использовать качественные материалы.

Кроме промышленности, цветные металлы используют ювелирные мастерские, в особенности, которые занимаются изготовлением холодного оружия для организации исторических сражений. Наиболее распространены бронза, мельхиор, латунь и медь.

Широкое распространение цветные металлы получили при работе с теплицами, парниками, частными садовыми постройками. Это направление наиболее востребовано на рынке.

Также цветные металлы используют при строительстве лестничных каркасов и других элементов. Но прежде, чем приступать к освоению нового для себя направления, необходимо внимательно изучить все особенности металлов, их сильные и слабые стороны.

Прокрутить вверх