Перфораторы от Makita. Правила выбора

Изначально перфоратор разрабатывался специально для горнодобывающей промышленности. На сегодняшний день выбор перфоратора актуален и для бытовых нужд, сейчас наиболее популярны модели дрель и перфоратор в одном инструменте — их активно используют, чтобы сверлить и завинчивать шурупы в древесине, пластмассе и стали; также дрель-перфоратор позволяет быстро и без лишних усилий выполнять работы в бетоне, сбивать керамическую плитку, прокладывать кабельные каналы и ряд других операций.

Итак, перфораторы Makita подразделяют на бытовые (для дома) и профессиональные. Первые отличаются большей функциональностью: способны выполнять удар, сверление, сверление с ударом и функции шуруповерта. Цена такого перфоратора сравнительно невысока. Профессиональные (например, перфоратор MAKITA HR5001C с мощностью 1500 Вт) рассчитаны на непрерывную работу и имеют регулировку числа оборотов, ограничитель глубины, предохранительные клапаны и функцию лёгкого запуска. Особое внимание в моделях данного класса уделяется виброизоляции и пылезащите.

Как выбрать и где купить перфоратор с учётом будущей работы?

Купить перфоратор для дома или профессиональной деятельности сегодня можно практически в любом специализированном магазине. Но, как показывает практика, именно интернет-магазины предлагают своим покупателям широкий ассортимент товара по умеренной стоимости. Иными словами, оптимальное соотношение «цена-качество». В частности, как это сделано в магазине перфораторов и другого электрооборудования «Инструменза». Политика компании подразумевает выбор товара по желанию клиента и техническим характеристикам, а не по финансовой составляющей. Это позволяет подобрать модель с учётом характера планируемой работы.

В ассортименте представлены модели с различными показателями. Например, перфоратор Makita 2800 RE имеет эргономичный дизайн Slimline и рукоятку с мягкой накладкой для неутомительной работы; Makita DH 50 MR оснащён системой снижения вибрации и индикатором замены угольных щёток, что существенно продлевает срок службы инструмента; комбинированный Makita KHE 28 SP обладает электронной защитой от кражи (система CODE). Представлены и другие популярные модели перфораторов для дома и профессионального класса. Карточки товаров содержат всю необходимую техническую информацию — мощность, количество режимов работы, максимальный диаметр бурения в бетоне и т.д., поэтому проблема, как выбрать перфоратор исчезнет сама собой.

Прокрутить вверх