Клинкерная плитка и ее преимущества

Клинкерная облицовочная плитка получил признание в отделке фасадов, ландшафтных участков, лестничных ступеней, а также зданий и территорий промышленного значения. Здание, отделанное клинкерным кирпичом высшего качества, приобретет образцовый и современный вид. Главными качествами плитки, является его долговечность, устойчивость к воздействию низких температур и водонепроницаемость.

Клинкер для фасадов

Сегодня дизайнеры и архитекторы выбирая материал для внутренней и внешней облицовки чаще всего предпочитают клинкерную фасадную плитку. Огромный ассортимент цветов, большой выбор фактур и великолепное качество этого материала делают его лучшим выбором. К тому же клинкерная плитка gresmanc позволяет существенно сэкономить. При помощи нее можно добиться высокой степени визуальной привлекательности дома. Она необходима при строительстве зданий, но и реставрации старых. К примеру, искусственно состаренная клинкерная плитка идеальна для восстановления старинного здания, ведь чаще обычный кирпич тут ну никак не получится использовать.

Основные преимущества фасадной клинкерной плитки

1. При использовании такой плитки не нужно усиливать фундамент, что немаловажно, если дом уже построен.
2. Такая плитка имеет все свойства клинкерного кирпича, но стоит значительно меньше. В среднем клинкерную плитку купить можно в 2-3 раза дешевле, чем кирпич.
3. При возведении нового здания можно существенно сэкономить на общей стоимости фундаментных работ. Ведь вес 1 кв м фасадной клинкерной плитки в среднем в 6 раз меньше 1 кв м кладки кирпича.
4. Плитка удобна в транспортировке.

Клинкер ручной формовки

Кирпич ручной формовки обжигается при высокой температуре. Кирпич имеет полную морозостойкость, выдерживает более 100 циклов. Немаловажно, что данный кирпич имеет довольно высокий предел прочности при сжатии, устойчив против щелочей и кислот. Фасадный кирпич ручной формовки имитирует старинную кладку и имеет более 300 разновидности цветов.

Множество разнообразных цветовых оттенков и возможность изготовления кирпича по индивидуальному эскизу позволяют воплотить в жизнь даже самые необыкновенные идеи архитекторов и дизайнеров.

Прокрутить вверх