Как выбрать качественные солнцезащитные очки?

При выборе солнцезащитных очков мы привыкли обращать внимание на бренд, фасон и форму, — на все, кроме самого главного, — качества. А ведь некачественный аксессуар – не только деньги на ветер, но и огромный вред для зрения. Так, солнцезащитные очки в Доме Оптики — не только качественные, но и стильные, сделанные из высококачественных материалов, способные удовлетворить требования наиболее требовательных клиентов.

Особенности выбора столь важного летнего аксессуара

Распознать оригинал от подделки и качество от его подобия – реально, и вот пару трюков, как сделать это самостоятельно:

  1. Обратить внимание следует исключительно на маркировку. Надпись на поверхность очков производитель наносит при помощи лазера. Поэтому перед покупкой необходимо как минимум покрутить очки в своих руках и потереть маркировку, если не чувствуется шероховатости, и краска от надписи не осталась на руках – можно брать.
  2. Проверить следует и качество линз. Правильным материалом для очков считается стекло или современные полимеры, если при примерке очков картинка искажается или становиться мутной, то не нужно стесняться, а стоит отложить их в сторону – перед человеком точно некачественный товар.
  3. Приглядеть следует и к оправе. Есть ли на ней видимые дефекты? Зазубрины? Хорошая оправа имеет однородную ровную поверхность и насыщенный приятный цвет.
  4. Внимание к деталям. Комфорт при носке и срок службы определяют мелкие крепления очков. Выбирая очки надо раскрыть их дужками верх, если крепления качественные, дужки так и останутся в первоначальном положении, а не будут безвольно болтаться. Чаще всего, крепления окрашиваются в цвет оправы и остаются практически не заметными.

Теперь выбор летнего аксессуара не кажется такой сложной задачей. И еще один немаловажный совет, качественные очки не могут стоить дешево. Именно поэтому в два раза тщательнее необходимо проверять товар с пометкой «скидка» или «распродажа». Естественно, что даже у самых классных брендов случается такое, что они хотят распродать собственную коллекцию. Поэтому значительно занижают ценовой сегмент. Чтобы понять, качественные ли очки следует проверить маркировку однозначно.

Прокрутить вверх