Щебень. Виды, фракции и применение

Каждый этап ремонтных и строительных работ сопровождается применением строительных материалов. И здесь важным оказывается не только своевременность доставки стройматериалов, но и их качество. Компания “МСК Регион” оказывает полный спектр услуг по производству, продаже и доставке строительных материалов разнообразных видов, но неизменно высокого качества. Производство организовано таким образом, что строгий контроль осуществляется на каждом этапе производства. Компания использует только высококачественные материалы и современное оборудование. Сделать заказ можно на сайте https://m-s-k-region.ru/.

 

Инертные материалы

 

Инертные материалы – важная частью строительного процесса. К ним можно песок и  щебень. Они присутствуют практически на каждом этапе строительных работ: от закладки фундамента до мелких ремонтных и отделочных работ. Среди инертных материалов популярны еще и отсев и керамзит.

 

Разнообразие видов щебня

 

Щебенка представляет собой тот вид строительного материала, который получается в результате дробления соответствующих горных пород. Затем наступает процесс сортировки, который помогает отделить щебень соответствующего размера. Существует несколько видов щебня:

 

  1. Гранитный. Этот вид получается путем дробления гранита. Прекрасно подходит для наполнения бетона. Из гранита делают гранитный щебень – это один из наиболее популярных строительных материалов, который обладает такой важнейшей характеристикой, как высочайшая прочность и твердость. Гранитный щебень делают путем взрывания гранитных монолитов. Обломки, получаемые в результате взрыва, дробят на части, которые сортируют на фракции.
  2. Гравийный. Получается он путем дробления речного или морского камня. Пользуется широким спросом за свои качества.
  3. Известняковый купить можно, просто заказав его.
  4. Вторичный.
  5. Шлаковый.
  6. Кубовидный купить можно для того, чтобы осуществлять дорожное строительство.

 

Кубическая форма щебня считается оптимальной. При принятии решения кубовидный щебень купить, вы уменьшите на несколько процентов расход цемента, но увеличите коэффициент сцепления.

 

Применение щебня

 

Те, кто принял решение щебень купить, смогут на собственном опыте удостовериться в высоком качестве щебня, в оперативности его доставки к месту назначения. Щебень широко и успешно применяется в строительных работах, в ландшафтном дизайне, для покрытия дорожек.

Прокрутить вверх