Виза шенгенская и некоторые ее особенности

Сегодня весь мир словно на ладони: стоит лишь захотеть, и вы сможете отправляться куда угодно. Но, практика доказал что желания мало. Чтобы поехать, например, в Европу, а точнее – в самые развитые страны этого континента нужна шенгенская виза. Давайте разберемся с этим понятием доскональнее!

Что такое шенгенская виза?

Шенгенская виза, оформить которую можно на сайте http://visas.kz/, образовалась в июне 1985 г. в Швейцарии для упрощения передвижения местных жителей и туристов между странам шенгенской зоны, а также для въезда иностранцев.

С начала шенгенская виза распространялась лишь на 5 стран, но потом, по мере расширения зоны Евро, их количество резко возросло и сейчас их более 25-ти. Существует 5 стран, на которые виза действует частично, не полностью.

Если иностранец желает посетить несколько стран, входящих в шенгенскую зону, он должен подать документы на оформлена этой самой визы для той страны, в которой он хочет поехать, указав при этом, сколько времени примерно будет находиться в той или иной стране. Въехать должен именно в эту страну, но уезжать может из любой.

Важная ремарка: будьте внимательны, если открыта стандартная виза какой угодно страны шенгенского соглашения, вы можете побывать лишь в этой стране, не заезжая на территорию другого.

Если пренебречь правилами вас депортируют обратно, могут лишиться права в посещать страны шенгена. Поэтому вопрос, как получить шенгенскую визу (притом, ту, что нужно) стоит особенно остро!

Прокрутить вверх