Как перевозить товары по России

Перевозка товара — очень сложная работа. Особенно для компании, которой нужно перевезти товар, а у нее, во-первых, нет своего парка, а во-вторых, нет опыта работы с перевозками. И такого бизнеса в стране очень много. Не каждая фирма может позволить себе содержать в штате профессионального водителя и его огромную фуру, и раз в месяц доставлять груз. Это просто не окупится. По следующей ссылке:  возможно заказать грузовые перевозки фурами по нормальным, приемлемым и заманчивым расценкам, как на сегодняшний день.

Именно поэтому, приходится нанимать подрядчиков. Или, как сегодня модно говорить: «Отдавать на аутсорс». То есть, поручать компании, которая профессионально занимается перевозками, свой груз. Чтобы специальные люди сделали это за минимальные деньги, но без лишних рисков.

Как выбрать фирму для перевозок

Фирм, которые занимаются перевозками, очень много. И для того, чтобы найти хорошую и с низкими ценами, придется постараться. Хорошо, если в штате компании есть профессиональные логист, который обучен решать эти вопросы. А если его нет, что тогда делать? Доверять перевозку грузов по России первой попавшейся компании?

Есть четкий алгоритм, как можно найти компанию, которая занимается перевозками и доставит груз:

  • Невыгодно доверять груз известным компаниям. Да, у них хорошая репутация и они действительно могут доставить что угодно и куда угодно. Но их услуги стоят дороже, чем у других. И не только сама услуга, но еще и страховки;
  • Нужно искать региональную компанию. И заключать с ней долгосрочный договор на своих условиях. Нужны хорошие переговорщики, которые выбьют льготы и скидки;
  • Сходить в страховую компанию. Без этого никуда. Дороги в России оставляют желать лучшего. Они очень некачественные, а погодные условия вообще никакие. Поэтому, без аварий никуда. Нужно страховать груз, даже если это и кажется дорогим. После потери фуры начальство передумает.

Следует понимать, что отправляться с грузом на фуре в дорогу нужно исключительно имея на руках всю документацию и разрешительные документы, чтобы по дороге не возникло проблем.

Прокрутить вверх