Что собой представляет зеркальное панно с фацетом на стенку?

Делая ремонт, особое внимание всегда уделяется интересным дизайнерским находкам. Они способны внести во внешний вид помещение новые яркие мотивы, а иногда и послужить отправной точкой для создания всего интерьера. В последние годы в моду вошли зеркальные панно, обрамленные по краям красивыми срезами (фацетами). Грани таких зеркал красиво переливаются на свету и создают волшебный эффект, что позволило украшать ими не только привычные ванны и спальни, но и гармонично вписать такое панно в интерьер кухни, прихожей или гостиной. Таким образом, зеркальное панно на стену — отличное решение чтобы оформить свое помещение, при этом покупку лучше осуществлять через специализированный онлайн-магазин, где представлен не только огромный выбор, но и установлены нормальные, приемлемые и адекватные цены.

Что необходимо знать о панно с фацетом?

Останавливая свой выбор на таком зеркальном панно, следует помнить о некоторых деталях. Подбирая подобный предмет нужно учесть следующие особенностями:

  1. Чаще всего в продаже встречается зеркальная плитка квадратной формы, со стороной от 100 мм до 500 мм.
  2. При желании можно заказать другую форму плитки (треугольник, ромб, трапеция). Однако монтировать такую конструкцию будет намного труднее.
  3. Величина фацета тоже может варьироваться от 10 до 30 мм.

При желании можно компоновать различные формы плитки. Зеркальную плитку можно использовать в качестве отделки мелких деталей интерьера или даже определенных элементов мебели. Для этого применяется техника мозаики и используются мелкие квадраты, с размером грани до 50 мм.

Что важно знать и учесть при покупке?

Зеркальная плитка имеет отличные эксплуатационные характеристики: долго сохраняет внешний вид, не тускнеет, не восприимчива к агрессивным компонентам моющих средств, хорошо сохраняется в помещениях с повышенной влажностью. Как видим, зеркальные панно с фацетом — это отличная альтернатива обычному зеркалу. Кроме того, обычные зеркала уже давно не пользуются популярностью, даже их украшают и оформляют в различных дизайнерских решениях.

Прокрутить вверх