Будущее криптовалют и чего ожидать в дальнейшем?

Мировая экономика не стоит на месте. Золото сменило товарообменным отношениям, валюты заменила золото. Сейчас, все чаще говорят о том, что на смену бумажным деньгам приходят цифровые. И действительно, криптовалюта набирает все большую популярность во многих странах. По следующей ссылке: kurs-bitcoina вообще возможно целиком и полностью, совершенно реально превратить доллары в биткоины, ну или биткоины в доллары и это будет нормальная ситуация для тех, кто привык рассчитываться как электронными деньгами, так и настоящими и имеет с этим дело.

Что важно знать?

Так, в США, одни из первых признали платежеспособность биткоина и приравняли его к ценному имуществу. С 2017 году совершать платежные операции в криптовалюте стало возможным и в Японии.

Некоторые страны регулируют использование цифровой валюты на в законодательном порядке. В то время, как в Румынии, Исландии и Китае оплата в биткоинах считается незаконной.

Однако, большинство мировых экономистов делают оптимистические прогнозы на будущее развитие криптовалюты. Вот 3 самые популярные из них.

Будущее криптовалюты

  1. Биткоин уверенно удержит свои позиции.

Это можно утверждать уже из того, что «пионер» криптовалюты имеет ряд характеристик, которые приравнивают его к золоту:

  •  сложность его добычи;
  • ограниченное количество;
  • затраты сил для его получения.

Некоторые смелые финансисты даже предполагают, что в будущем появятся страны, которые примут биткоин в качестве государственной валюты.

  1. Начнет работу определенная система законодательных мер, позволяющая контролировать операции в криптовалюте. С одной стороны, стало понятно, что полный запрет цифровых денег невозможен. С другой, неконтролируемый оборот крипты делает ее удобной для использования в противозаконных целях. Поэтому многим государством удобнее создать ряд законодательных мер, контролирующих перемещение цифровых денежных потоков, чем сражаться с виртуальной финансовой преступностью.
  2. На рынок выйдет неизвестная криптовалюта. Учитывая, какой интерес вызвала еще не появившаяся криптомонета проекта Телеграмм, многие финансовые эксперты уверены, что уже в этом году появится новая цифровая единица, способная несколько пошатнуть лидирующие позиции биткоина и эфириума (ныне второй по популярности криптовалюты в мире).

Таким образом, будущее у криптовалюты весьма радужное. Не исключено, что через пару лет все мы будет рассчитываться за коммунальные услуги и покупать продукты в магазинах за цифровые деньги.

 

Прокрутить вверх