Промышленные спиральные компрессоры и их характеристики

Под промышленным спиральным компрессором подразумевают вид объемного насоса, в котором с помощью 2-х спиралей осуществляется сжатие рабочей среды. При этом одна спираль всегда находится в неподвижном состоянии, а другая в свою очередь движется, но без вращения. По следующей ссылке: http://air-part.ru/category/promyshlennye-spiralnye-kompressory/ представлены модели, на которые стоит обратить внимание, ведь они продаются по весьма выгодным, благоприятным и адекватным расценкам.

Таким образом, рабочая среда переносится в полость нагнетания из всасываемой полости. Состоит спиральный компрессор из:

  • вала;
  • электродвигателя;
  • крышки;
  • спирали неподвижной и спирали подвижной;
  • основания корпуса.

Стоит отметить, что каждая модель компрессора имеет свои достоинства. Консультанты специализированного магазина помогут подобрать нужный товар, стоимость на который всех приятно удивит. В каталоге можно ознакомиться с продукцией, ее описанием, стоимостью, отзывами покупателей. Оплатить за компрессор можно безналичным расчетом.

Где можно применить компрессор спирального типа?

Так как этот агрегат является многофункциональным, то область его применения постоянно расширяется. Спиральный компрессор используют во многих технологических процессах. Он необходим в системе охлаждения, испытательной камере, очистительной автоклаве. В продаже есть компрессор, у которого две спирали являются подвижными. Во время вращения спирального элемента появляются камеры, которые при вращении уменьшаются в своем объеме. Купить спиральный компрессор, который активно применяется в промышленности, можно по интернету, заказав доставку на дом.

Что важно знать?

Нужно понимать, что конструкция, состоящая из двух спиралей позволяет такому виду оборудования функционировать. Компрессоры способны обеспечить для оборудования, куда встроены, оптимальную производительность. В основном, их применяют на больших производствах, где установлены больших размеров агрегаты, холодильная техника и другая. Время от времени нужно проводить диагностику компрессора и заниматься чисткой для того, чтобы они прослужили дольше.

Прокрутить вверх