Игры в онлайн в свободное время для мальчиков – в чем плюсы?

Не секрет, что свое свободное время ребята любят проводить за компьютерными играми в виртуальном мире, покоряя планету и побеждая злодеев. К тому же, это увлечение — одно из любимейших занятий, как маленьких мальчиков, так и парней постарше. Родители ребят часто возмущаются и ругаются даже, если играм посвящается свободное от домашних обязательств и учебы время. Взрослым следовало бы заняться изучением вопроса об футбольных играх и их положительного влияния на мальчиков. Именно игра в футбол: http://onlajnigry.net/flash/futbol/ — одна из самых лучших.

Причины, подтверждающие пользу игр для ребят

Все полезно в меру. Это можно сказать и о компьютерных играх. Если мальчишки проводят за развлечениями в сети незначительную часть дня, да еще и во время отдыха, тогда беспокоиться не, о чем. Помимо прочего, онлайн-игры имеют положительные стороны, а именно:

  • происходит развитие конструктивного и логического мышления. Особенно на это влияют игры-стратегии, в которых для победы нужно уметь планировать, просчитывать на несколько ходов наперед;
  • развивается чувство юмора;
  • мальчики учатся быть добрыми, смелыми и отважными;
  • развивается воображение, творческое мышление, фантазия;
  • усиливается чувство ответственности. Это относиться к командным играм, к примеру, футболу, где от каждого игрока зависит судьба всей группы.

Развлечения современных детей отличаются от тех, к которым привыкли их родители. Вместо того чтобы ругать ребят, стоит шагать в ногу со временем и находить пользу от подобных развлечений.

Разновидности онлайн-игр для мальчиков и стратегическое развитие детей

Наибольшей популярностью в сети среди ребят разного возраста пользуются стрелялки, гонки, бродилки, стратегии и спортивные игры. На втором месте — сюжеты на логическое мышление.

Стратегия в играх предназначена для того, чтобы детки развивались. Мальчики, они немного позже развиваются нежели девочки, и этот факт доподлинно известен и доказан учеными. В футбольных играх, классно то, что можно проводить исследование траектории, к примеру, составлять и продумывать разнообразные ходы, чтобы забить гол, а также понимать, где можно обойти противника, если игра прямо подчеркивает тот факт, что благодаря ей возможно выиграть быстрее. Родителям нужно быть бдительными, чтобы дети не начали играть в азартные игры, ведь они очень неблагоприятно влияют на психическое состояние ребенка, поэтому могут вообще плохо повлиять не только на развитие, но и психологию. Стратегия обычных, в том числе футбольных, командных игр, к примеру, шахматы, шашки, футбол – вот на что нужно обратить внимание родителям, ведь именно благодаря таким играм ребенок реально развивается.

Прокрутить вверх