Как выбрать холодоаккумулятор

Многие молодые предприниматели, сталкиваются с проблемой замены холодоаккумуляторов на их холодильных агрегатах. Это касается, в большистве случаев тех, кто занимается предпринимательской деятельностью и как-то связан с промышленными холодильными установками. Хотя, как отмечают эксперты, некоторые устанавливают большие холодильные агрегаты в бытовых условиях, например, когда большая семья и все проживают на одной территории. Купить холодоаккумулятор можно по следующей ссылке: https://www.teplobak.com.ua/ru/catalog/holodoakumulyator/kholodoakkumulyator-vkha/, где представлена более подробная информация об изделии и том, как правильно его использовать.

Что собой представляет бак-аккумулятор?

Во-первых, эта система не имеет больших размеров. Во-вторых, бак-аккумулятор предназначен сугубо для охлаждения холодильников. В-третьих, аккумулятор выглядит как холодоноситель, имеющий специальные болты для установки в любой холодильной системе. Самое важное то, что подобные аккумуляторы могут быть абсолютно разными. Например, бытовые и промышленные несколько отличаются, и формой, и размером, и тем, чем покрыты.

В основном, подобные конструкции производят сугубо из черной стали и только с цинковым покрытием. Это делается для того, чтобы в дальнейшем предотвратить проявление конденсата, которые образовывается непосредственно на стенках данного изделия. А вот что касается буферных емкостей, то для любой системы холодоснабжения, производятся бак-аккумуляторы различные по объему, конфигурации. То есть, по большому счету, заказчик оставляет заказ основываясь на том, какой холодоаккумулятор ему необходим, для каких холодильных систем и многое другое.

Что важно знать при выборе

Холодо-аккумуляторы могут применяться в различных целях:

  • для сглаживания пиковых загрузок;
  • для продолжения сроков службы непосредственно мотора-компрессора;
  • для сглаживания колебаний температурного режима.

Основной задачей является установка соответствующей мощности в киловаттах в зависимости от того, каких размеров помещение. Также, очень важно понимать, аккумулятор работает при общем количестве воды, которое составляет не менее 10 литров на 1 киловатт. То есть, именно такое количество может произвести холодильное оборудование, установленное вместе с бачком.

Прокрутить вверх