Фильтры для окрасочно-сушитльных камер

Существуют различные типы фильтров для окрасочных камер. Всего их два. Потолочные выполняют из специального синтетического волокна, обладающего идеальной степенью пылеемкости. Таким образом становится возможным эксплуатировать фильтр в течение долгого периода времени.

Напольные создают преграду для проникновения частиц аэрозоля в воздух камеры. Подобные фильтры отличаются высокой плотностью. Благодаря этому они надежно заслоняют окрасочные каме5ры от сажи и тумана. Фильтры для окрасочно-сушильных камер представлены на сайте Фильтр К в достойном ассортименте. Здесь производят и продают по доступным ценам воздушные фильтры и фильтровальный материал высокого качества.

Главной функцией фильтров является очищение воздуха — приточного и исходящего. Бывает, что фильтры для окрасочных камер засоряются или ломаются. Поэтому во время установки необходимо продумать оперативную замену неработающих фильтрующих элементов. Оптимально — установить фильтры на полу и на потолке.

Высокая степень очистки воздуха возможна только при условии многоступенчатой системы фильтрации. В этом случае фильтры поэтапно не пропускают все более мелкие частицы. Сначала очищаются от больших фракций, потом — от летучих химвществ. И только после этого происходит очищение от мелкодиспенсорных частиц.

Прокрутить вверх