Преимущества геодезических куполов

Строения на основе геодезического купола имеют явные достоинства. Компания fullerdome предлагает в аренду и на продажу геокупольные конструкции высокого качества в Москве и по всей территории России.

Явные достоинства вытекают из свойств сферы.

Так, максимальный внутренний объем Очевидные преимущества строений на основе геодезического купола определяются свойствами сферы: Внутренний объем максимальный, при этом одинаковое с прямоугольным строение полезной площади. В результате больше воздуха и света в достатке. Кроме того, минимизируются затраты на строительные материалы. Это — явный плюс.

Геодезический купол отличается легкостью. Для того чтобы построить купольный дом, не потребуется мощный, дорогостоящий фундамент.

Геодезический купол — это окна в любом количестве. Есть возможность остекления всего купола. И это не скажется на прочность.

Сфера представляет собой достаточно прочную конструкцию, где отсутствует отдельная крыша, стропильная система и тяжелые перекрытия.

В результате купольный дом отличается высокими показателями сейсмостойкости.

Благодаря невероятной прочности, становится возможным выдерживать купольныцм строениям внушительную снеговую нагрузку.

Аэродинамика купола на высоте, она непревзойденная. Это гарантирует отличное огибание ветрами. Купольные дома отличаются невероятной устойчивостью при разрушительных ураганах и смерчах.

Небольшой по площади купольный дом не имеет несущих стен, В большом же они могут быть установлены произвольно. В результате появляется много свободы при внутренней планировке.

Сквозь меньшую площадь поверхности проникает меньше звуков. В результате жизнь в купольном доме становится максимально комфортной.

Благодаря симметрии сферы становится возможным эффективно ориентировать в пространстве. Симметрия сферы позволяет максимально эффективно ориентировать в пространстве солнечные батареи, размещенные на ней. То же касается модулей солнечных коллекторов.

Вы можете разместить купольный дом как угодно на участке. В любом случае он круглый.

Прокрутить вверх