Канцелярские принадлежности своими руками: блокноты, ежедневники, личные дневники

Изготовление таких атрибутов ежедневного обихода, как блокноты, дневники и ежедневники, является оригинальной авторской задумкой, которая послужит отличным подарком для родных и близких на любой праздник, поскольку данная вещь является достаточно актуальной и полезной для каждого. Также подобной оригинальной поделкой можно порадовать и себя. Для автора она сможет стать чем-то большим, чем просто блокнот для записей, поскольку в эту поделку вложены усилия и частичка души. В этой статье вы узнаете способы изготовления блокнотов, ежедневников и личных дневников, а также найдете оригинальные идеи для их украшения и уникализации.

Ежедневник

идеи для ежедневникаЕжедневник – это достаточно важная вещь, особенно для делового человека, который старается правильно распределять свое время и упорядочивать свои планы и запланированные дела. Изготовление и дизайн ежедневника зависит от его будущего хозяина: если получатель подарка – взрослый деловой человек, то и стиль необходимо выдержать соответствующий. Если же данная поделка предназначена для школьника или студента, тогда здесь можно использовать самые оригинальные и необычные идеи.

Первое, что нужно знать – это основа. Сделать интересный ежедневник можно, купив лишь тетрадь или обычный блокнот, а далее начать его декорировать разными способами. Интересной идеей для ежедневника будет оригинальная обложка. Ее можно приобрести в канцелярском магазине или же изготовить самому при помощи бумаги, картона и, например, креативных стикеров. На первой страничке можно написать пожелание или, допустим, такую фразу, как «сделано с любовью». Можете не сомневаться, одариваемый это оценит!

Блокнот

сделать блокнот своими рукамиВ отличие от ежедневника, у блокнота несколько другая функция. Поэтому в данном случае нет необходимости придерживаться строгого стиля оформления. За основу можно взять готовый блокнот, который в дальнейшем будет декорироваться. Также можно попробовать сделать блокнот своими руками, что может занять больше времени и сил, но результат будет того стоить, так как похожего предмета точно не будет ни у кого. Украсить его можно различными стикерами, стразами, также можно сделать оригинальную закладку из бумаги, ниток или картона. Но стоит учесть пожелания и вкусы человека, которому будет принадлежать этот блокнот. Также очень важно не переборщить с декором: все должно быть в меру и смотреться гармонично.

Личный дневник

Личный дневник – это вещь особенная, отличающаяся от остальных способом использования. Личным дневником пользуются далеко не многие, поэтому такой подарок подойдет не каждому. Как правило, личные дневники дарят девушкам-подросткам, это будет интересным подарком и для девочки школьного возраста или же для близкой подруги, о который вы знаете все и даже больше.

конверт для ЛДЕсли это подарок для ребенка, то и стиль нужно соблюдать соответствующий: побольше картинок и ярких цветов, различных рубрик и анкет, которые можно распечатать или написать от руки. Также можно сделать конверт для ЛД, который в последующем будет использован для хранения особых тайн, или же в него можно будет положить письменные принадлежности. Главное, чтобы подарок стал захватывающим и действительно увлекательным, чтобы человек пользовался им с максимальным комфортом и удобством, а также помнил, кто является дарителем такой интересной вещи.

Подобные вещи, сделанные своими руками, не потребуют много времени и особых усилий, если это будет сделано от души и с любовью. Чтобы смастерить канцелярские предметы, нужно немного фантазии, терпения, а также важно не забывать про личные предпочтения человека, которому предназначается оригинальный подарок.

Прокрутить вверх