Современный дизайн ванной и санузла

Далеко в прошлом те времена, когда человек не мог пользоваться благоустроенным жильём.

Даже частные дома в наше время строят так, чтобы максимально приблизить их к цивилизованному уровню жилища.

Туалеты на улице давно ушли в прошлое. Современные дома строят так, чтобы на каждом этаже был хотябы один санузел, а ванные комнаты приближаются по площади чуть ли не к гостинной.

Современное жильё должно удовлетворять требованиям обустройства качества жизни. В наше неспокойное время — время всевозможных кризисов и перемен, хочется чувствовать домашний уют и комфорт.

Ванная комната и санузел — это как раз те места, где человек может побыть один, расслабиться после трудного стрессового дня, поэтому сейчас этим помещениям уделяется всё больше внимания. Подобрать все необходимое для их обустройства можно на сайте aquaton.shop.

Если 10 лет назад мы заботились о том, чтобы в ванной и туалете было чисто и аккуратно, то сейчас за эти комнаты дизайнеры беруться чуть ли не с большим рвением, вкладывая весь свой дизайнерский талант и реализуя самые смелые решения.

Используются всевозможные стили: хай-тек, кантри, классика, бидермейер, античный, стиль ампир, восточные и этнические мотивы. Очень широкое применение у дизайнеров в наше время находит стиль, связанный с китайской философией Фэн-шуй.

Современные дизайнеры создают из бывших ванн и туалетов поистине настоящую зону отдыха, где могут удачно вписываться и растения и такие предметы быта как телевизор, небольшой диванчик. Привычные серо-сине-зелёные цвета безнадёжно устаревают.

В моде всевозможные пастельные тона в сочетании с яркими вставками. Причём эти помещения на столько приватные, что могут выделяться от общего интерьера квартиры или дома, имея свой индивидуальный обособленный стиль.

Хотя сочетание стилей скажем спальни и прилежащей к ней ванной комнаты будет выглядеть очень эффектно. Очень важно грамотно подойти к вопросу выбора стилей и их сочетания.

Разнообразие производимой мебели для ванных комнат и туалетов позволяет эфеектно обставлять помещения самой разной площади. Поверьте, что и маленькую по площади ванну можно сделать очень даже уютной, если грамотно подойти к выбору стиля и мебели для ванн.

Производимая нашими отечественными фирмами мебль для ванн отличается широким диапазоном применения, удобством, а также интересными сочетаниями. Например современные “мойдодыры” на столько функциональны, что в тумбе под раковиной размещаются как корзина для белья, так и всевозможные полочки для хранения порошка, мыла, белья и других принадлежностей.

Удачная дизайнерская находка — угловые “мойдодыры”, которые позволяют экономить пространство, делая ванную комнату более просторной и вместе с тем уютной. Всевозможные нависные шкафчики также позволяют немного выиграть по площади.

Душевые кабинки — модная и удачная для маленьких помещений конструкция. Разнообразие производимой мебели позволяет удовлетворить самые различные дизайнерские изыскания.

Очень часто производители мебели предлагают широкий выбор мебели, выполненной в одном стиле и даже цвете для того, чтобы потребитель мог сам скомплектвать набор из подходящих элементов мебели.

Важно только правильно сделать выбор и покупать качественную мебель, которая не только удачно впишется в ваш интерьер, но и прослужит долго — не расклеится, не развалится и т. д.

Прокрутить вверх