Как визуально уменьшить нос с помощью макияжа

Обладательницы большого носа очень часто испытывают дискомфорт, так как эта часть лица притягивает к себе излишнее внимание. Решаясь на пластическую хирургию, дамы, наверное, не знают, что этот несущественный недостаток можно скорректировать при помощи макияжа.

Уменьшаем длину носа

коррекция носа с помощью макияжа - на wikimakeup.ruДля макияжа нам понадобится темная и светлая основы, отличающиеся друг от друга на 1-2 тона. Наносить их нужно косметическим аппликатором или кистью. Темная тональная основа наносится легким слоем на крылья и кончик носа, аккуратно делаем растушевку. Светлым тоном покрывается переносица, очень важно, чтобы линия была идеально ровной; межбровная зона тоже аккуратно обрабатывается. Кончик носа остается темным.

На следующем этапе осветляем лоб, используем для этого светлую базу, затем покрываем всю область матирующей пудрой для придания макияжу естественности, не забываем нанести легкий слой на область под глазами, на щеки и крылья носа.

Уменьшаем ширину носа

Для этого используем все ту же технику – контраст светлой основы и темного тона, то есть для тех областей, которые нужно скрыть применяется более насыщенный тон, а для зон, которые нужно подчеркнуть – светлый. Тональный крем аккуратно наносится на всю область лица, затем выполняется визаж глаз. Только после этого лоб и переносица покрывается сухим светлым корректором. Он наносится на зону под глазами, область около губ и на подбородок. Темным слоем покрывается нос и скулы. Все границы тщательно растираются, поверх наносится светоотражающая пудра.

Перераспределение акцентов

как уменьшить нос с помощью макияжа - на wikimakeup.ruСуществуют другие хитрости, которые каждая женщина может использовать в вечернем макияже. Наращенные или накладные ресницы, ярко накрашенные глаза, либо яркие губы отвлекут внимание от большого носа. Однако не нужно использовать все секреты одновременно, внимание притягивается или к глазам, или к губам, так как в противном случае, макияж будет выглядеть вульгарно, грубо. Некоторые недостатки внешности можно скрыть, если выполнить визаж глаз в стиле «смоки».

Другие способы коррекции

Косметологи советуют уделить особое внимание состоянию кожи. Если на ней есть жирный блеск, это может подчеркнуть другие недостатки внешности, поэтому рекомендуется систематически протирать лицо тоником и покрывать слоем матирующей пудры. Стилисты утверждают, что обладательницам большого носа нужно правильно подбирать аксессуары. Так, серьги небольшого размера только подчеркивают величину носа, а большие или длинные серьги нивелируют пропорции.

С другой интересной информацией по теме можно ознакомиться на сайте WikiMakeup.ru, где представлены различные способы коррекции недостатков внешности, которыми с успехом пользуются современные дамы.

Прокрутить вверх