Традиционные и народные методы лечения паразитов

Наука паразитология насчитывает великое множество «нежелательных захватчиков» тела человека. Паразиты – это живые организмы, живущие всецело за счет своего носителя. Заражение ими, их жизнедеятельность и развитие, несут негативные последствия для здоровья любого человека. Эти существа становятся одной из главных провоцирующих составляющих всех болезней и даже геномных изменений человека. С паразитами бороться необходимо ради общего здоровья и нормального функционального существования.

лечение паразитов - на wikiparazit.ruКампания по ликвидации паразитов и профилактические мероприятия включают в себя прием глистогонных препаратов:

  1. Декатрикс – хороший медикамент для излечения ребенка от глистов.
  2. Азинокс – способен полностью избавить организм от описторхоза.
  3. Комбатрион – эффективен при лечении аскарид в хронической стадии.
  4. Вермокс – сильный препарат, отлично справляющийся с паразитами. Однако он может вызвать повышение температуры тела и расстройство пищеварительной системы. Поэтому в комплексе с этим лекарством желательно принять обезболивающее и жаропонижающее средство.

Во время лечения в комплексе с лекарственными препаратами, а также для профилактики, можно обратиться к народной медицине. Отлично избавляют от глистов многие настойки, отвары и растворы для клизм. Все врачи говорят о неспособности паразитов выживать в кислой, горькой и жгучей среде. Поэтому в нетрадиционной практике широко используется полынь и другие горькие травы.

лечение паразитов - на wikiparazit.ruПриведем несколько популярных и действенных рецептов:

  1. Сухие шарики и цветки полыни необходимо стереть в порошок и съедать щепотку утром и вечером вместе с ложкой меда, сахара или варенья.
  2. Цветки пижмы имеют в составе кислоты, флавоноиды и эфирные масла. Способ лечения необычайно прост: 1 столовая ложка сухих цветков заливается стаканом кипятка. Настояв жидкость около часа, нужно употреблять по 1 столовой ложке три раза в день.
  3. Уничтожить и вывести из организма солитер помогут семена тыквы, если употреблять их в сыром виде. Курс составляет минимум две недели.
  4. От аскарид можно избавиться с помощью следующего рецепта: мелко нарезав одну луковицу, настояв ее в течение 12 часов в охлажденной кипяченой воде, нужно принимать настой по 50 или 100 г до еды. Кроме того, есть способ с чесноком: измельчить 10 зубчиков чеснока и съесть их на ночь, запивая кипяченой водой.

Большое количество традиционных и народных рецептов можно найти на сайте Wikiparazit.ru, целиком посвященном проблеме паразитов и способам избавления от них. На этом портале вы найдете много ценной информации, которую сможете применить на практике при лечении.

Прокрутить вверх