Волейбольный «Кузбасс» снова почувствовал вкус победы

После домашних поражений от казанского и питерского «Зенитов» кемеровчане на своей площадке расправились с московским «Динамо» в матче 19-го тура российской Суперлиги. Некогда грозный столичный клуб в самом начале ещё боролся за инициативу, но уже по ходу первой партии «Кузбасс» показал, кто на сегодня один из лидеров чемпионата (25:21). Второй сет прошёл под копирку и также завершился победой хозяев (25:18). В заключительном игровом отрезке «Кузбасс» уверенно держал инициативу в своих руках и заслуженно выиграл (25:19). 3:0 – успех, благодаря которому кемеровчане удержали вторую строчку в турнирной таблице. Доигровщик «Кузбасса» Ярослав Подлесных рассказал, что предыдущие поражения не повлияли на команду.

А доигровщик «Динамо» Юрий Бережко отметил, в первую очередь, кемеровскую команду.

Следующий матч у кемеровчан – еврокубковый. Уже в среду «Кузбасс» на своей площадке проведёт ответный матч ¼ финала Кубка ЕКВ против финского клуба «Састамала». Напомню, в первой встрече в Тампере наши волейболисты одержали уверенную победу со счётом 3:0. Добавлю, что в преддверии этой игры «Кузбасс» расстался со связующим Иваном Лукьяненко, контракт расторгнут по обоюдному согласию сторон. Его место в основном составе займёт игрок кемеровской «молодёжки» Егор Кречетов.