Волейбольный «Кузбасс» одержал историческую победу в Кемерове

В первом домашнем еврокубковом матче подопечные Туомаса Саммелвуо выиграли у черногорского «Единство». Имея за плечами сухую победу в гостевой встрече, «Кузбасс» выставил экспериментальный состав. И ближайшие резервисты не подвели. Если в первом сете кемеровчане только нащупывали свою игру, с трудом одолев «Единство» (25:23), то во второй и третьей партиях наши волейболисты проблем не имели (25:16 и 25:10). В итоге 3:0 – победа, которая вывела «Кузбасс» в 1/8 финала Кубка ЕКВ. Лучшим игроком матча стал диагональный Виталий Васильев, набравший 15 очков. Свою вдохновенную игру Виталий объяснил просто.

А диагональный «Единства» Боян Стугар признал, что соперник был сильнее. Также черногорец отметил непривычную для европейцев 6-часовую разницу во времени.

Добавлю, что в 1/8 финала Кубка ЕКВ «Кузбасс» встретится с польским клубом «АЗС Ольштын».