Самые популярные города Подмосковья для покупки недвижимости

Москва – отдельное государство. Такое выражение можно часто услышать из уст не только жителей провинциальных городов, но коренных жителей столичного региона. Безусловно, финансовые возможности Москвы на порядок выше всех остальных регионов, а бюджет города порой превышает общий бюджет отдельных регионов страны.

Стоимость недвижимости в Москве по карману не всем горожанам, так как в пределах Садового кольца невозможно найти однокомнатную квартиру дешевле 30 – 35 млн рублей. С учетом средних зарплат в регионах накопить на такую покупку не хватит и жизни.

Несмотря на то, что покупка квартиры в Москве непосильная роскошь, многие мечтают о переезде в столицу и обращают внимание на подмосковные города. Все новостройки Подмосковья от застройщика доступны на сайте, а дальше поговорим о самых популярных городах региона.

Среди всех городов региона наиболее востребованными и подходящими для покупки квартиры можно выделить: Химки, Красногорск, Королёв, Мытищи и Балашиху.

Химки по факту находится на территории Москвы, а добраться до центра столицы можно за 40 – 50 минут на общественном транспорте. Город с населением 250 тысяч человек является одним из рекордсменов по количеству новостроек.

Красногорск находится дальше чем Химки от центра столицы. Купить однокомнатную квартиру в многочисленных новых жилищных комплексах можно начиная от 2 млн рублей. Стоимость недвижимости в Красногорске не выше, чем в большинстве регионов ЦФО.

Самым крупным городом Подмосковья считается Балашиха. Население города постепенно приближается к отметке в полмиллиона человек. Рост численности населения связан с увеличением количества новостроек и привлекательных цен на жилье. В городе насчитывается больше 20 новостроек. Балашиха по факту примыкает к Москве. По шоссе Энтузиастов в столицу можно добраться менее, чем за 20 минут.

Популярность городов Подмосковья обусловлена транспортной доступностью, хорошими экологическими условиями и приемлемой ценной за квадратный метр. Для многих выбор жить в Подмосковье и работать в Москве является оптимальным вариантом.

Прокрутить вверх