Как выбрать унитаз

Унитаз – неотъемлемая часть интерьера любого туалета или ванной комнаты, собственно он и является ключевым объектом. Кроме выполнения основной функции унитаз должен соответствовать запросам пользователя по дополнительным параметрам, поэтому выбор не всегда получается простым.

Сейчас на рынке представлены как классические варианты, так и более современные, например, такие как унитаз owl. Вне зависимости от выбора направления унитаз должен соответствовать определенным критериям.

Правильный унитаз

Прежде чем отправиться за покупкой унитаза, необходимо определить для себя три пункта, которые помогут сделать правильный выбор.

Первое, на что стоит обратить внимание – размер. Унитаз должен иметь размер, форму и цвет, который подходит для вашего санузла.

Второе – удобство, унитаз должен быть понятным как для взрослых членов семьи, так и для детей, здесь же рассматривается вариант и с комфортом пользования.

Третий и один из самых важных пунктов – цена. Стоимость унитаза должна быть приемлемой для семейного бюджета, но стоит помнить, что излишняя экономия может привести к покупке некачественного унитаза.

Правила выбора

Долговечность конструкции во-многом зависит от качества материала, из которого произведен унитаз. Наличие дополнительных функций не стоит рассматривать как первоначальное преимущество, так как до этого необходимо определиться с высотой унитаза и типом конструкции.

Сейчас на рынке представлены напольные, подвесные и приставные унитазы, выбор модели во-многом зависит от размеров туалета, а также особенностей канализационной системы.

При покупке унитаза выбирая его высоту необходимо обратить внимание на самых маленьких членов семьи, так как их поход в туалет также должен быть удобным, как и ваш.

Несмотря на разнообразие материалов самыми востребованными остаются модели из фаянса и фарфора. Связано это с их хорошей формой, цветом и долговечностью материала. Фарфор самый прочный материал для сантехники и его срок службы начинается от 50 лет. Стоит отметить, что фарфор очень сложно отличить от более дешевого фаянса, поэтому покупку необходимо делать только в проверенных магазинах.

Прокрутить вверх