Как заменить лампу в проекторе PROMETHEAN

К оборудованию можно относиться крайне бережно. Однако рано или поздно любая техника может потребовать ремонта или необходимости замены отдельных комплектующих. Это абсолютно нормальная практика. В проекторе PROMETHEAN «слабым звеном» можно назвать лампы. У них имеется свой ресурс работы. Периодически таковые нужно будет менять. Однако это не происходит слишком уж часто, не стоит переживать. Кроме того, приобрести лампы на проектор promethean легко можно посредством сети. Алгоритм займёт минимальное количество времени. При этом можно будет максимизировать финансовую выгоду. Затем останется лишь дождаться, когда деталь приедет по адресу. Заменить таковую можно и самостоятельно.

Ка это сделать? На процедуру уйдёт не более пяти минут. В этом случае не нужны специальные навыки или сложное оборудование. Разобраться в алгоритме получится даже без подсказок. Однако лучше всё же несколько подготовиться к процессу, чтобы исключить сюрпризы и форс-мажоры. Кроме того, далеко не всем могут причислить себя к числу «народных умельцев». Желательно всё же прочесть инструкцию от производителя.

Заменить ламповый модуль проще всего, поскольку в этом случае нет необходимости что-либо разбирать или откручивать. Для того чтобы выполнить задачу, просто необходимо потянуть за ручку изделия, вышедшего из строя, и аккуратно извлечь его из гнезда. Затем нужно также бережно вставить новый ламповый корпус. Колбы, которые без модуля, потребуют ещё меньше усилий и умений. Необходимо буде просто отсоединить «старую» лампу от контактов блока, после чего просто присоединить вновь приобретённую. Говоря иными словами, понадобится разобрать блок и заново собрать таковой.

Приобрести лампы в широком ассортименте можно в интернет-магазине «Proektor-Lamps». Здесь получится приобрести и колбы для проекторов от различных производителей, и ламповые модули. В рамках представленного сайта можно отыскать лампы даже на оригинальные модели проекторов PROMETHEAN. При этом цены на товар более чем приемлемые. Сотрудничая с «Proektor-Lamps», можно быстро решить проблему.

Прокрутить вверх