Самые популярные бизнес идеи в Украине

Экономика Украина начинает постепенно подниматься. Об этом свидетельствуют последние экономические реформы, курс национальной валюты и в целом экосистема. Пока бизнеса в зачатке, но уже через пару лет правительство должно выстроить хорошую инфраструктуру для развития малого и среднего предпринимательства по европейской модели. Таким образом, чтобы бизнес идеи в Украине работали, необходимо как минимум все делать по закону. В этом нет ничего удивительного, ведь легальный бизнес – это прежде всего, прибыльный бизнес.

Это означает, что уже через 2-3 года можно будет начинать собственный бизнес со всеми дотациями и налоговыми послаблениями от государства. Но это говорит лишь о том, что конкуренция во многих сферах начнет расти и поэтому нужно начинать как можно раньше. Например, сейчас.

Актуальные бизнес-идеи

Есть несколько хороших бизнес-идей, которые точно зайдут, если грамотно подойти к вопросам маркетинга и продвижения:

  1. Нишевый интернет-магазин. Нет, это не банальные «торговля с китаем» и «интернет-магазин одежды». Тут немного другое. Нужно выбрать какую-то тематическую нишу для определенного сообщества. Это могут быть комиксы, принты для одежды, стикеры на определенную тематику, посуда и тд. Не широкий спектр товаров, а именно для определенной социальной группы;
  2. Образовательные курсы. Это последняя актуальная тенденция. Можно как продавать собственные знания, так и продвигать конкретных специалистов и их курсы. Главное найти хорошую модель запуска;
  3. Центр коворкинга. Коворкинг-центры — это площадки, где собираются люди и работают. Идеальное место для фрилансеров, которые не хотят сидеть дома, а зарабатывать деньги нужно.

Эти идеи сейчас пользуются все большим спросом. Запросов в поисковиках становится существенно больше, ниши все еще свободны, значит нужно как можно скорее начинать прорабатывать стратегию и начинать работу. Нельзя забывать, что бизнес-идеи просто так не появляются, их разрабатывают и порой, на это уходит значительно больше времени, нежели каждый может себе представить. Если есть идея – нужно составлять и бизнес-план.

Прокрутить вверх