Узнаем погоду перед тем, как отправиться в путешествие

Собираетесь в путешествие? Отпуск может быть испорчен из-за погодных условий. Согласитесь, неприятно будет сидеть в гостинице, вместо того, чтобы отправиться по музеям или осматривать достопримечательности.

Куда бы вы не поехали, информация о погодных условиях лишней не будет! Предположим, вы собираетесь в бизнес тур или собираетесь на отдых с семьей на недельку, а может вы хотите навестить друга в городе? Так или иначе, перед вами возникает вопрос: какие вещи брать в поездку? Многое зависит от времени года и продолжительности тура, однако погода играет важную роль в этом вопросе. Времена года стали непредсказуемыми. Если пару лет назад в ноябре шел снег, то сегодня осенью погода дождливая.

Брали ли с собой свитер? Понадобится ли зонтик? Ответы на эти и другие вопросы поможет найти сервис Ugadator. Тут и погода на 10 дней, и направление ветра, и информация о давлении. На сайте вы найдете прогнозы погоды неделю, месяц и даже год. Достаточно выбрать город и перед вами полная картина изменений погодных условий. Прогноз, конечно, может изменяться, но прислушиваться к нему определенно стоит.

Если мыслить глобально, то ваш запланированный зачастую зависит от погодных условий в том городе, куда вы едите. Ну конечно, если вы едите на важную деловую встречу, то тут ни дождь, ни снег не изменят ваших планов.

Погода на Android

И в заключение хотелось бы рассмотреть очень полезной приложение – Aelios Weather.

Циферблат работает в режиме «24 часа» и «Неделя». Переключение осуществляется простым тапом по стрелке. Прибор имеет 8 делений, и при выборе режима прогноза «24 часа» данные о погоде в виде рисунков, значков и цифр отображаются на каждые три последующих часа. Отображаются не только температурные данные и данные о предполагаемых осадках, но и давление и скорость и сила ветра. По желанию, все эта сопровождается специальными звуковыми эффектами.

Узнать прогноз погоды в любой точке земного шара можно, просто перемещая циферблат по карте. По умолчанию прогноз погоды предоставляется с привязкой к наиболее крупному городу в выбранной вами области. Для ускорения поиска можно набрать название населенного пункта в строке поиска вверху./

Настройки Aelios Weather легко позволяют выбрать единицы измерения (Цельсий, Фаренгейт, км, мили и проч.), привычные именно для вас. Все данные предоставляются на основании исследований Норвежского метерологического института.

Прокрутить вверх